Subasta 1140T, Lote # 321
ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)
Proyecto para un mural #2
a) Mascarones #62
Firmada
Mixta sobre papel
29.5 x 21.5 cm
b) #50
Sin firma
Mixta sobre papel
29.5 x 22 cm
Piezas: 2, enmarcadas juntas
Detalles de conservación
Estimado $45,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |